Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Maiocco Gianni - Presidente
Nato a: Asti il 13/07/1979

Inizio mandato: 04/08/2016

Deleghe: Sindaco di Scurzolengo - Il Presidente dell'Unione non percepisce compensi

Mussa Ivana - Vice Presidente
Nato a: Asti il 28/06/1953

Inizio mandato: 28/05/2019

Deleghe: Sindaco di Casorzo - Il VicePresidente dell'Unione non percepisce compensi

Gotta Claudio - Assessore
Nato a: Montemagno il 28/04/1959

Inizio mandato: 25/07/2019

Deleghe: Sindaco di Montemagno - L'Assessore dell'Unione non percepisce compensi

Marengo Francesco - Assessore
Inizio mandato: 25/07/2019

Deleghe: Castagnole Monferrato - L'Assessore dell'Unione non percepisce compensi

Catone Giuseppe - Consigliere
Inizio mandato: 04/08/2016

Deleghe: Montemagno - Il Consigliere dell'Unione non percepisce compensi

Delcrè Aurora - Consigliere
Inizio mandato: 04/08/2016

Deleghe: Scurzolengo - Il Consigliere dell'Unione non percepisce compensi

Accomasso Ada - Consigliere
Nato il: 07/02/1947

Inizio mandato: 25/07/2019

Deleghe: ViceSindaco del Comune di Castagnole Monferrato - Il Consigliere dell'Unione non percepisce compensi

Abiuso Massimo - Consigliere
Nato il: 03/03/1958

Inizio mandato: 25/07/2019

Deleghe: Consigliere del Comune di Montemagno - Il Consigliere dell'Unione non percepisce compensi

Tarantola Paola - Consigliere
Nato il: 09/02/1965

Inizio mandato: 25/07/2019

Deleghe: Consigliere di Minoranza del Comune di Montemagno - Il Consigliere dell'Unione non percepisce compensi

Accornero Luigi Massimo - Consigliere
Nato il: 07/03/1964

Inizio mandato: 04/08/2016

Deleghe: Assessore del Comune di Castagnole Monferrato - Il Consigliere dell'Unione non percepisce compensi